03.08-03.10.12
Персональная выставка

Джованни Парлато родился в Вико Эквенсе на Соррентийском полуострове 22 февраля 1957 года.

Учился в Художественном институте Сорренто и повышал квалификацию в Академии изобразительных искусств в Неаполе. >>

Джованни Парлато родился в Вико Эквенсе на Соррентийском полуострове 22 февраля 1957 года.

Учился в Художественном институте Сорренто и повышал квалификацию в Академии изобразительных искусств в Неаполе.

Он отстраняется от авангардного искусства, связанного с абстракционизмом, посвящает себя фигуративной живописи и демонстрирует свой неповторимый стиль в 1978 году на выставке в «Международной художественной галерее» в Вико Эквенсе, получив десятилетний контракт, благодаря которому его картины стали известными в родной стране. После организации нескольких персональных выставок в ближайших регионах страны, в 1996 году он совершает путешествие, после которого происходит решающий поворот в его карьере. Художник отправляется в Бейрут, чтобы написать портрет патриарха маронитов и ливанского посла в Риме. За эти годы его портреты и фигуры, изображаемые в ситуациях повседневной жизни, занимают центральные места на выставках в самых различных художественных галереях, таких как “Arte e Arte Gallery" в Торре Аннунциата (1996), "La Scintilla" в Вико Эквенсе (1996) и "Centro d'Arte Engema di Pagani” в Салерно (1996).

С 1997 по 1999 год он принимает участие в «Экспо Арт» в Бари. В то же время в 1998 году он переезжает в Кадакуес (Барселона), где организовывает персональную выставку картин “Sales d’exposicion casino”.

В 2000 году он участвует в «Художественной выставке-ярмарке» в Падуе.

В 2001 году он возвращается в Кадакуес, где находит признание среди коллекционеров.

В 2005 году была успешно организована выставка его картин в Мадриде («Galeria de arte farvela»).

В 2007 году работы художника становятся центром внимания на выставке в культурном центре «Graziart» в Битонто.

2009 год – художник продолжает сотрудничать с галереей «Энджема» (Engema) в Салерно, которая организует персональную выставку картин Джованни Парлато и выпускает серию каталогов его картин.

С 2010 года художник открывает своё искусство для восточных стран Европы. Он отправляется в Украину и участвует в групповой выставке картин трёх итальянских художников «Душа Неаполя» (город Донецк), которая проходила в современной художественной галерее «Paduano Arte».

В июле 2012 года он возвращается в ту же галерею с персональной выставкой «Цвета Сорренто», где демонстрирует жителям и гостям Донецка около 60 своих картин.

Летом 2012 года Джованни Парлато также принимает участие во II Международной художественной выставке «Мемориал им. А. И. Куинджи», которая проходит в приазовском городе Мариуполь (Украина) и занимает три выставочных зала города.

Сегодня работы итальянского художника Джованни Парлато украшают дома известных политиков, бизнесменов и коллекционеров в Италии, также работы находятся в частных коллекциях по всему миру. Его творения можно встретить во многих церквях не только Италии: в неаполитанской церкви «Santa Maria Degli Angeli», в Бейруте «Patriarca Maronita», а церкви Вико-Эквенсе «San Giovanni Battista».

С 2011 года начал своё существование персональный сайт итальянского художника Джованни Парлато (giovanniparlato.com).

В настоящий момент Джованни Парлато живет в своём родном городе Вико Эквенсе, где он постоянно работает над своим искусством.

<<
Запуск Cooliris!