01.01.11 - 01.03.11
Персональная выставка

Родилась 3 мая 1978 года в Санкт-Петербурге (назывался Ленинград). Мама – художник, закончила Высшее Художественное Училище им. В.Мухиной. Папа – инженер-электромеханик по авиационным приборам. (Окончил Санкт-Петербургский институт авиационного приборостроения , учился в ЛГУ по прикладной математике, окончил аспирантуру) >>

Родилась 3 мая 1978 года в Санкт-Петербурге (назывался Ленинград). Мама – художник, закончила Высшее Художественное Училище им. В.Мухиной. Папа – инженер-электромеханик по авиационным приборам. (Окончил Санкт-Петербургский институт авиационного приборостроения , учился в ЛГУ по прикладной математике, окончил аспирантуру)

С 8 лет (1986-1989) ходила в детскую студию изобразительного искусства Дома Творчества Юных. С 11 лет (1989-1995) – в Детскую Художественную Школу, по окончании получила Свидетельство. Ещё 2 года занималась в школе дополнительно (т.к. имела репутацию прилежной ученицы). В последнем классе средней общеобразовательной школы (1995) училась на подготовительных курсах при Университете по живописи и рисунку.

В 1995 г. закончила общеобразовательную школу и поступила в Российский Государственный Университет им. А.И. Герцена на факультет Изобразительного искусства. Во время обучения участвовала в различных конкурсах: курсовой проект по предмету Мировая Художественная Культура занял призовое место, за участие в конкурсе «Плаката» также получила награду. За дипломную работу по живописи – «Рембрандт» 120 х 120 см, холст, масло - получила высший балл (5). Университет закончила с отличием в 2000 году.

В том же 2000 году поступила в Академию Художеств на факультет живописи. Закончила в 2006 (дипломная работа «Автопортрет», холст, масло, 150х130) . За время обучения прошла курс «натюрморт», «портрет», «фигура в интерьере», «обнажённая натура», «пейзаж», «композиция», «пластическая анатомия» и другие . Также скопировала в Эрмитаже картину Рембрандта «Давид и Урия», картину художника Варнека «Портрет гравёра Уткина» и Леонардо да Винчи «Мадонна Литта».

С 1997 года работаю педагогом Детской Художественной студии в русском музее, занимаюсь с детьми практическими занятиями в студии и теоретическими на экспозиции Русского музея и его филиалов. С 2005 года работаю педагогом в студии изобразительного искусства в Санкт-Петербургском Государственном Учереждении «Подростково-молодёжный центр «Петроградский».

Помимо творческих работ исполняю заказы на портрет, пейзаж, натюрморт, станковые и монументальные композиции на разные темы (дети, театр, праздники, исторические сюжеты и многое другое).

Работы находятся в частных и государственных коллекциях, в том числе в коллекции музыкального критика Артемия Троицкого и Центре современного искусства при Константиновском дворце.

<<
Запуск Cooliris!