17.03.12-18.05.12
Персональная выставка

Родилась близ города Дзержинска Нижегородской области. Красота двух великих рек — Оки и Волги, Левитановские пейзажи воочию, родительский дом с огромным садом у озера — на всю жизнь запечатлелись в памяти и служили эмоциональной поддержкой и стимулом к творчеству. >>

Родилась близ города Дзержинска Нижегородской области. Красота двух великих рек — Оки и Волги, Левитановские пейзажи воочию, родительский дом с огромным садом у озера — на всю жизнь запечатлелись в памяти и служили эмоциональной поддержкой и стимулом к творчеству.

С детства увлекалась рисованием, литературой, театром, спортом. Высшее образование получила в Горьковском Государственном Университете им. Н.И. Лобачевского и долгое время работала математиком, физиком в различных отраслях науки, техники и в системе образования.

Рисовала, писала акварелью и маслом самостоятельно,а затем в студии З.З. Мищевского. Это было незабываемое время — талант педагога, его одержимость, увлеченность искусством, огромный опыт и мудрость заставили по-иному, серьезно рассматривать свою стезю художника.

Осознав потребность в профессиональном художественном образовании поступила на ВРК в Академию Художеств им. И.Е. Репина и в 2006 году успешно закончила четырехлетнее обучение. Занималась живописью в студиях преподавателей Академии Художеств. Участвовала в выставках, проводимых Академией Художеств, Союзом Художников России, Творческим Объединением «Талант», «Колпинской палитрой» ид.р. Член ТО «Талант», член Международной Ассоциации Искусствоведов.

Работам Нефедьевой присущи как академическая,лирическая манера письма, так и экспрессия, импрессионизм. Отношение художницы к реальному миру просматривается в натюрмортах, где бытовое окружение,цветовые всплески букетов соседствуют с задумчивостью и выразительностью постановок. Воздушно-световая среда пейзажей любимых уголков Колпина, Санкт-Петербурга, Старой Руссы, Пушкинских гор пронизана трепетом, восхищением от увиденного. Особое место в творчестве художницы занимает портрет, рассматриваемый ей как возможность прикоснуться к внутреннему миру человека.

<<
Запуск Cooliris!