17.03.12-18.05.12
Персональная выставка

Родился и проживает в Москве. Обучался в Академии изящных искусств (Флоренция). Профессионально занимается живописью, является членом независимого профсоюза художников. >>

Родился и проживает в Москве. Обучался в Академии изящных искусств (Флоренция). Профессионально занимается живописью, является членом независимого профсоюза художников.

Персональные выставки в Италии (Флоренция, Сиена, Дезензано, Альбенга, Алассио), Германии (Дрезден), Франции (Париж, Ментон). Картины художника продаются в художественных салонах городов Флоренция, Дрезден, Париж, Москва. Постоянный участник Парижских аукционов живописи современных художников. Принимал участие в последней (2012г.) международной выставке в Москве (Гостиный Двор).

В последнее время, подолгу проживая в Италии, черпает вдохновение в волшебных пейзажах и удивительной атмосфере этой прекрасной страны. Отдает предпочтение современному авторскому пейзажу, работая в пастозной плотной технике маслом. Обладает оригинальной собственной неповторимой манерой письма. Тяготеет к экспрессионизму.

Картины Александра Будченко находятся в частных коллекциях буквально по всему миру. Современная авторская живопись, в частности пейзаж, подразумевает не просто копирование состояния природы, а передачу личного отношения к увиденному, через призму своего внутреннего "Я". Радость, грусть, умиление, восторг, удивление - как картина передает эти человеческие ощущения? Несет ли живопись позитивную энергетику или нет? Насколько созвучно настроение картины и настроение художника? Что есть -камертон души, каков он? - Такие вопросы задаешь, глядя на картины Александра Будченко. Ответы на них найти невозможно, но можно приблизиться к пониманию.

<<
Запуск Cooliris!